Любовь украшать себя пришла в нашу жизнь с незапамятных времен. Сегодня это способ подчеркнуть свою индивидуальность, сделать свою одежду непохожей ни на какую другую. Желание выделиться из общей массы людей, нравится себе и окружающим заставляет украшать все: от своего тела до одежды и мобильного телефона.

 

Одним из ультрамодных направлений сегодня является украшение стразами.

 

     Стразы (от нем. Strass, по имени изобретателя, стекловара и ювелира конца XVIII века Г. Штрасса) — имитации драгоценных камней, изготовленные из хрусталя с примесью свинца, по блеску и игре похожие на драгоценные камни.

 

     Хрусталь — это единственный материал, который кроме алмазов и некоторых драгоценных камней при точной огранке способен эффективно отражать лучи света, блестеть и переливаться всеми цветами радуги.

 

     Существует множество видов страз, главное их различие заключается в методе прикрепления страз к основе. По этому признаку стразы делятся на два вида — клеевые и пришивные. Клеевые стразы — это стразы без отверстий, обычно небольшого размера, они, в свою очередь, подразделяются на термоклеевые стразы (имеют на нижней поверхности слой специального клея, который при нагреве становится жидким и надежно фиксирует страз на изделии) и стразы без клея (имеют чистую нижнюю поверхность, на которую наносится тот или иной клей для закрепления страза на предмете или изделии).

 

     Пришивные стразы тоже подразделяются на два вида — стразы с отверстиями для пришивания и стразы в цапах (кристаллы в металлической оправе с дырочками для пришивания).

 

     Область применения страз просто огромна. Прежде всего, это украшение одежды. Одежда, украшенная стразами, выглядит волшебно — электрический свет, отражаясь от множества граней, создает ореол сияния вокруг наряда. Без украшения стразами не обходится обычно ни один сценический костюм — платья для бальных, восточных и других танцев, костюмы гимнастов, фигуристов, вечерние и свадебные платья — все это должно сиять и привлекать внимание!

 

     Но и в повседневной жизни нам часто хочется роскоши и блеска, поэтому одежда со стразами всегда в моде — прежде всего, это футболки с различными надписями и рисунками, выполненными из страз. Также можно украсить стразами джинсы, бейсболки, кепки, галстуки, куртки, иначе говоря, практически любой текстиль.

     Кроме полного списка одежды, декор стразами может быть выполнен на любом изделии из текстиля или с элементами текстиля, например: сумочки и туфли со стразами, картины из страз, декоративные подушки и шторы со стразами, всевозможные сувениры и подарки, упаковка со стразами… Список ограничен лишь вашей фантазией!

 

     Еще одним интересным направлением использования страз является инкрустация предметов. Стразами украшают технику — мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, наушники, флешки, компьютерные мышки; посуду — свадебные бокалы, кружки, сервизы; предметы интерьера — зеркала, мебель, сантехнику, а также автомобили, фоторамки, очки и многое другое. Инкрустация стразами предметов не самое простое дело и требует определенных навыков, но результат стоит того.

     Стразами можно украсить не только одежду, но свое тело — существуют стразы, которые клеятся на ногти, волосы и даже стразы на зубы! Еще один новый и оригинальный способ выделиться из толпы — это так называемые хрустальные татуировки — рисунки из страз, которые с помощью специального нетоксичного клея приклеиваются на кожу.

     Существует множество способов добавить блеска в свой образ, и в этом увлекательном занятии вам сможет помочь интернет-магазин «Страз-Алмаз». В нем вы найдете огромный ассортимент хрустальных страз — термоклеевых, клеевых и пришивных. Страз-Алмаз является представителем египетской компании Asfour Crystal, одного из мировых лидеров в производстве кристаллов. Хрусталь фирмы Asfour отличается высоким качеством огранки, непревзойденным блеском, а также разумным соотношением цены и качества.

 

Также в ассортименте присутствуют качественные и недорогие хрустальные и стеклянные стразы в цапах и пришивные, хрустальные бусины производства фабрик Китая, Кореи и Таиланда, клеевые стразы ДМС производства Кореи категории люкс, бусины, жемчуг и стразы из стеклопластика и акрила, бижутерия со стразами, аппликации из страз и сопутствующие товары: паяльники для страз, клей для страз, термопленка.


Кроме продажи компонентов, «Страз-Алмаз» предлагает вам услуги инкрустации предметов и украшения одежды стразами — мы изготовим для вас футболки с любыми рисунками и надписями, добавим блеска вашим джинсам, украсим стразами ваш телефон, флешку, фотоаппарат, изготовим сувениры со стразами — фоторамки, брелки, кружки, картины, которые будут прекрасным подарком вашим друзьям и близким к любому празднику.