Cегодня, не смотря на то, что индустрия красоты и украшений развита как никогда и дома мод франции, италии и других стран буквально усыпают женщин различными украшениями, в моду входят  украшения и бижутерия сделанные своими руками. И это факт. Достаточно зайти в инстаграмм либо вконтакт и набрать в поиске ключевое слово бижутерия, либо украшения, как в списке найденных групп и аккаунтов будет масса рукодельниц предлагающих свои кольца, броши, серьги, колье и ожерелья. Что случилось, почему такой ажиотаж на hand made бижутерию? Почему такой  тренд существует, развивается и получил такую популярность? Дело в том, что в связи с легко доступностью информации в современном мире, возможностью приобретать комплектующие для изготовления украшений по всему миру и возможностью так же легко общаться с потенциальными покупателями, очень сильно вырос уровень hand made дизайнеров бижутерии и украшений. И поэтому модницы,  видя настоящее качество и эксклюзив, готовы покупать такие украшения и выкладывать за них немалые суммы. Кроме того, изготовлением украшений с легкостью теперь может заняться каждый желающий, и ограничить этого самого желающего может по большому счету только его фантазия и желание.

                Существует масса методик и приемов изготовления украшений. Как правило тот кто постиг какие то приемы мастерства, тот редко делится с людьми своим опытом, дабы не плодить конкурентов, либо потому что не хочет терять потенциальных покупателей своего творчества. Но есть и такие мастера, которые готовы поделиться знаниями, как за деньги, предлагая свои мастер классы, так и бесплатно, преследуя цель популяризации рукоделия.

                Мастера хэнд мэйда делают все что угодно из украшений. Особой популярностью пользуются колье, серьги и браслеты. По стилю и красоте бижутерия собственного изготовления порой, может конкурировать с ведущими мировыми дизайнерами. Особенно если учитывать то, что красота является делом вкуса. Но и техника исполнения и высококачественные компоненты могут быть на высочайшем уровне. Хотя, встречаются на просторах интернета мастера разных уровней, поэтому если Вы планируете купить колье или серьги, следует внимательнее изучить творчество мастера.

                При изготовлении бижутерии используется масса различной фурнитуры и компонентов, все ограничивается лишь фантазией того, кто делает украшение. Это могут быть стразы, бусины, натуральные камни, кожа, дерево в общем любые материалы которые мастер посчитает нужными чтобы использовать в своем творении. Существует масса предприятий которые производят компоненты для производства бижутерии. Пожалуй самым именитым производителем компонентов для изготовления бижутерии является Swarovski, но есть масса других менее популярных но тем не менее не менее значимых. Существует Pellosa, Asfour, большое количество фабрик в Китае производящих стразы, бусины, фурнитуру и прочее.

                Всё многообразие компонентов проще всего приобретать в интернет магазинах, на данный момент это самый легкий и быстрый способ купить стразы и бусины. Купить бэйлы и коннекторы, ремешки и фурнитуру. Самого разного качества и различных ценовых категорий.

                Одним из направлений работы интернет магазина Страз-Алмаз является как раз торговля компонентами для изготовления украшений. У нас любой сможет купить пришивные стразы отличного качества, стразы в цапах. Приобрести бусины из натуральных камней и фурнитуру для бижутерии. И самое главное, что покупая компоненты для изготовления украшений в интернет магазине Страз-Алмаз любой может быть  уверен в надежности нас как ответственного партнера, так и в качестве поставляемого нами товара. Наш магазин существует уже более 5-ти лет, за это время мы обеспечили компонентами для изготовления украшений и бижутерии многих мастеров. У нас налажены прямые контакты с официальными представителями Swarovski и китайскими производителями фурнитуры и компонентов. За весь срок нашей работы нет ни одного клиента, который бы остался недоволен приобретая компоненты у нас.  Поэтому мы всех приглашаем на страницы интернет магазина Страз-Алмаз. И тех кто хочет попробовать себя в роли мастера по изготовлению украшений, и тех кто  уже таковым является, мы будем рады всем.